Снова Осень за окошком

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!».

Семинар-практикум «В театр играем – речь развиваем»

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования речи ребёнка, интеллектуального художественно-эстетического воспитания. Она неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству.

День разноцветных зонтиков

Детство – это замечательная пора в жизни, беззаботная и счастливая, но у нее один минус – она очень скоротечна. И чтоб воспоминания из детства были яркими и впечатляющими, необходимо чаще делать детям праздники и устраивать сказочные представления.

Осенний театр

Традиционно в нашем детском саду проводятся  выставки совместного  творчества детей и родителей. Не прошла стороной, и чудесная пора осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

День веселой математики

Огромную роль в развитии математических, интеллектуальных способностей играют интеллектуальные игры.

С днем добра и уважения

Зеленая Россия.

В нашем детском саду педагоги всех возрастных групп уделяют большое внимание воспитанию в детях бережного отношения к природе. Ведь начинать эту работу нужно с самых маленьких.

С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!

Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Праздник дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.

Уроки Мудреца Светофора

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах родного города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

Ежегодный открытый фестиваль молодых семей «Счастливы вместе»

19 сентября на территории городского парка прошел ежегодный открытый фестиваль молодых семей «Счастливы  вместе», в котором приняли участие      9 молодых пар с детьми, среди которых была семья Лариных, представлявшая наш детский сад.

Детям безопасную железную дорогу

Мультфильмы про безопасность на ЖД по ссылке: https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow

Ролики про безопасность на ЖД по ссылке: https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g

Брошюры по ссылке: https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ??

Профилактика гриппа и ОРВИ

Уважаемые родители! В целях профилактики ОРВИ и гриппа просим Вас соблюдать противоэпидемиологические меры борьбы с гриппом и ОРВИ.

Помните! Ваше здоровье- в Ваших руках!