«В гостях у Айболита»

Здоровье — самое ценное в жизни. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче.

29 июня в средней группе  нашего  детского сада прошел день «В гостях у Айболита».

В этот день ребята вместе с воспитателями отправились в гости к доброму доктору Айболиту. Дети внимательно изучали его профессию. Играя с ним в подвижные игры, отвечая на вопросы и отгадывая загадки, дети не только вспомнили правила здорового образа жизни, но и получили необходимые каждому знания о том, как сохранить своё здоровье. Дети сами выступали в роли врача и инсценировали произведение К.И.Чуковского «Айболит», лечили друг друга, проверяли температуру, сердцебиение, давали рекомендации.

Детям очень понравилось играть и общаться с героями, они были веселые, радостные в хорошем настроении. В конце развлечения Айболит угостил всех витаминами.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, закрепили свои знания по правилам гигиены. Обещали доктору Айболиту не болеть, закаляться, заниматься спортом, есть больше витамин.