Всероссийский День правовой помощи детям в Рязанской области.

20 ноября 2018 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с 10-00 до 12-00 в помещении Сасовской  межрайонной  прокуратуры Рязанской  области по  адресу: г. Сасово, ул. Тюрина  д.1  состоится  прием детей и их родителей (законных представителей) представителями Сасовской межрайонной  прокуратуры совместно с  общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка  в Рязанской  области по г. Сасово Малюгиной Т.Н и  Сасовскому  району Беляевой Л.В. по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, другим актуальным темам.

Экскурсия в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей  8  ноября 2018 года была  организована для детей подготовительной группы  нашего детского сада увлекательная экскурсия в библиотеку нашего города.

День Народного Единства

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства, который отмечается 4 ноября. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час. В преддверии праздника «Дня народного единства»  в нашем детском саду прошли  тематические  занятия и праздники, посвященные этой дате.

Мнемотехника как один из способов подготовки ребенка к обучению в школе

Педагоги в своей практике часто видят, что дети, приходя в школу, сталкивается с огромным потоком информации и невозможностью справиться с ее обработкой самостоятельно – это печальная реальность, в которой оказываются наши дети. Поэтому для подготовки детей  к школьному обучению  воспитатель нашего детского сада Гамзина Н.Н. использую элементы мнемотехники.

Чем занять ребенка дома?»

25 октября прошло мероприятие консультативного пункта «Мы вместе» на тему « Чем занять ребенка дома в выходной день». Ребенок, особенно в дошкольном возрасте, постоянно требует внимания взрослых, особенно мамы и папы.

Волшебница Осень

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В течение двух  дней красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

Поздравляем!!!

Подведены итоги городского конкурса социальных проектов  «Город, в котором я живу», который проводился в целях поддержки инновационного движения в системе дошкольного образования города, распространения опыта работы лучших воспитателей, внедрения в образовательный процесс новых педагогических технологий по патриотическому и гражданственному  воспитанию детей.

Родной свой край – люби и знай!

Знать историю своего народа, родного края, города очень важно для детей дошкольного возраста, ибо первые чувства патриотизма формируются именно в дошкольном периоде.

Контроль организации и качества питания в ДОУ

Администрация МБДОУ ДС N 3 уделяет пристальное внимание вопросам организации питания дошкольников. Сегодня 17 октября проводился контроль организации и качества питания заведующим и старшей медицинской сестрой.

Хлеб - всему голова!

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Этому празднику 12 лет. Такое событие не осталось не замеченным в нашем детском саду. Ребята  подготовительной группы нашего детского сада,

Акция «Большая помощь маленькому другу»

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.