АКЦИЯ « ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ»

В нашем  детском  саду была  организована  акция «Покормите птиц зимой!», которая объединила воспитанников, родителей и педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимний период, и привлекла  внимание  всех к бережному, доброму и заботливому отношению людей к природе, помогла расширить представления детей и родителей о видах кормушек, способах их изготовления из разного материала

«СКОРО В ШКОЛУ МЫ ПОЙДЁМ»

16 января в нашем детском саду  состоялось родительское собрание для родителей детей подготовительной к школе группы и учителей школ города №1 и №2.  Открыла родительское собрание заведующий ДОУ Вагина Людмила Николаевна, которая представила родителям гостей.

ПРОЩАНИЕ С НОВОГОДНЕЙ ЕЛОЧКОЙ

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду уже давно существует добрая традиция, когда дети приходят прощаться с елочкой.

«Новогодний хоровод» в консультативном пункте ранней адаптации.

В рамках работы консультативного пункта ранней адаптации  «Мы вместе», в эти предновогодние дни в нашем детском саду педагоги организовали и провели по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество для  наших малышей, пока еще не посещающих ДОУ.

Новогодние приключения (преемственность школы и ДОУ)

В рамках плана работы преемственности школы и детского сада 27 декабря воспитанники подготовительной группы побывали на Новогоднем представлении в основной общеобразовательной школе №2.

Новый год – у ворот!

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь. 26 и 27 декабря в нашем детском саду прошло 4 сказочных Новогодних представлений.

Заслуженная награда

24 декабря в актовом зале ФСК «Планета спорта» вместе с заместителями главы администрации,  Евгения Ивановна Рубцова вручила награды тем, кто внес наибольший вклад в развитие города. Все сотрудники нашего учреждения, во главе с заведующим, проявили творческий подход и необыкновенную фантазию в обустройстве территории детского сада.

К вершине успеха!

19 декабря в муниципальном культурном центре города  прошел ежегодный  фестиваль «К вершине успеха». Победители,  призеры областных, межрегиональных и всероссийских уровней и просто талантливые дети получили заслуженные награды. В номинации «красота Божьего мира» были награждены воспитанники нашего детского сада Арсений Д., и Андрей С.

Неделя профориентации в детском саду.

С 17 по 21 декабря в детском саду прошла тематическая неделя «Профориентация в детском саду», в течение которой дети знакомились с названиями новых профессий, уточняли и расширяли свои знания о уже известных профессиях, их роли в жизни человека и страны. Педагоги ДОУ подошли к этой теме творчески.

День открытых дверей

13  декабряс  8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Для проведения мероприятия предварительно составлена программа, оформлена наглядная информация для родителей.

Сто дорог - одна твоя

13 декабря в  рамках реализации проекта по профориентации «Путь к профессии»   на базе нашего детского сада   была организовано мероприятие   с учащимися 9 классаМБОУ ООШ №2 и социальным педагогом Шишкиной Натальей Алексеевной.

Организация питания под контролем родителей

13 декабря в рамках дня открытых дверей был проведен контроль представителями родительского сообщества по питанию. Родители присутствовали при проведении завтрака, обеда, наблюдали организацию раздачи и прием пищи, сервировку стола.