Познавательно-игровая программа «Белый, синий, красный цвет - лучше флага в мире нет!»

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный.

Праздник ярких красок

В нашем детском саду 16  августа прошло  развлечение «Праздник ярких красок». Праздник в детском саду – это всегда  удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Сказка снова к нам пришла...

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Лето продолжается -праздник не кончается !

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

ПРАЗДНИК ВОДЫ ИЛИ ДЕНЬ НЕПТУНА

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

В ГОСТЯХ У МАРЬИ - ИСКУСНИЦЫ

24 июля в нашем детском саду прошел Мастер-класс « В гостях у Марьи - искусницы». Сама Марья – искусница, одетая в оранжевый сарафан, встретила родителей и детей в своей мастерской.

В ПОИСКАХ ПИРАТСКОГО КЛАДА

19 июля прошло летнее развлечение «В поисках пиратского  клада».   Был проработан маршрут развлечения, изготовлено и расставлено оборудование. Накануне дети получили письмо от пирата Флинта.

ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ

Варенье ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья.

Экспериментируя познаем мир

Летний период удивительная пора для того, чтобы увлечь детей в удивительный мир природы, раскрыть его многообразие, ответить на многие вопросы, интересующие детей.

Солнце, воздух и вода наши – лучшие друзья.

Одна из главных задач детского сада в летний период – оздоровление детей, так как давно доказано, что летний сезон считается  наиболее благоприятным периодом для укрепления здоровья и физического развития детей. Поэтому все закаливающие мероприятия лучше начинать летом. Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе.

12 июня – День России

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. 11 июня в нашем детском саду отметили День России. В этот день мы говорили о нашей Родине, о России. Ребята

Учебная эвакуация

6 июня 2017 года в нашем детском саду была проведена плановая учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ.