Солнце, воздух и вода наши – лучшие друзья.

Одна из главных задач детского сада в летний период – оздоровление детей, так как давно доказано, что летний сезон считается  наиболее благоприятным периодом для укрепления здоровья и физического развития детей. Поэтому все закаливающие мероприятия лучше начинать летом. Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность, организованы на улице. Регулярно проводятся следующие закаливающие мероприятия: облегченная одежда, обширное умывание лица, шеи, рук, дети принимали воздушные и солнечные ванны. Активно ведется  индивидуальная работа по физическому развитию. Систематическая работа с детьми способствует укреплению здоровья детей.