Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Межрайоный фестиваль «Фабрика молодой семьи»

29 августа во Дворце спорта состоялся межрайонный фестиваль «Фабрика молодой семьи», где приняли участие 10 семей из г. Сасово и Сасовского  , Ермишинского, Кадомского районов. От нашего детского сада участвовали семья Майоровых и Русановых.

Читать полностью

Кончается лето

Не успели оглянуться, а лето подходит к концу.  Совсем скоро начнётся новый учебный год. А какой беззаботной была жизнь наших детей в летний период. Сколько было организовано и проведено праздников и развлечений в детском  саду. Какое удовольствие получали дети от проведённых мероприятий. Сколько было положительных эмоций на их милых личиках.

Читать полностью

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  И наш детский сад не остался в стороне. 

Читать полностью

Экскурсия в ПЧ №19

Накануне учебного года ребята нашего детского сада  совершили  экскурсию в филиал ГБУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба» ПЧ№19 ГПС по охране Сасовского района.

Читать полностью

Мы фантазеры

Все ребята любят рисовать и фантазировать, вот и у нас в саду прошел конкурс рисунка на асфальте под названием «Мы фантазеры», в котором приняли участие практически все дети. Мальчишки и девчонки разделились на небольшие группы и коллективно исполняли общую задумку  на тему «Это лето к нам пришло…». 

Читать полностью

В ГОСТЯХ У ВАСИЛИСЫ ПРЕМУДРОЙ

Все: взрослые и дети, очень любят сказки, а уж очутиться в мире сказок и подавно мечтает любой.

Читать полностью

Экологическое развлечение «Путешествие в волшебный лес»

Экологическое воспитание осуществляется в детском саду через весь педагогический процесс – в повседневной жизни и на занятиях и имеет, конечно, свое продолжение в летнее время.  

Читать полностью

Трудовая деятельность дошкольников

Целью трудового воспитания дошкольников является: формирование у детей положительного отношения к труду, желания и умения трудиться, нравственно ценных качеств, уважения к труду взрослых.

Читать полностью

День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими покровителями семьи. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование.

Читать полностью

Символ - нежности и верности

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни.

Читать полностью

День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Читать полностью

Праздник умелого пешехода

2 июля в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения, в котором приняли участие старшая и подготовительная группы, не остались в стороне и остальные ребята, которых пригласили в качестве зрителей.

Читать полностью

Яндекс.Метрика