12 июня – День России.

Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.  Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина».

Учебная эвакуация от 07.06.2018г.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений. В целях повышения безопасности пребывания детей и сотрудников в здании МБДОУДС N 3  и  в связи с началом летней оздоровительной компании , на основании графика тренировок , профилактикой и предотвращением   пожарных ситуаций, в целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья воспитанников, работников, в соответствии с требованиями противопожарного режима в ДОУ

Встреча с сотрудником ДПС «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА В ДЕТСКОМ САДУ»

Детство самое безмятежное время в жизни человека. Но окружающая нас действительность далека от безопасности. Сейчас, в летнее время, когда дети на каникулах и в отпусках актуален вопрос безопасности на дороге. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ДПС.

«Счастливое детство»

1 июня 2018 года в нашем детском саду прошёл праздник «Счастливое детство», посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  На центральной площадке собрались воспитанники детского сада со сказочными героями. Для детей заранее были приготовлены маршрутные листы, таблички с номерами станций. Каждая группа получила свой лист и  вместе с воспитателями  отправлялись путешествовать по станциям и выполнять различные задания.

На заметку родителям Благотворительный фонд «Память поколений»

Благотворительный фонд «Память поколений»

Красная гвоздика – это народный символ памяти и благодарности нашим соотечественникам за их подвиги на благо Родины. Взяв за основу этот образ, мы создали значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Теперь у вас есть возможность не только поддержать ветеранов военных действий, но и оказать им реальную помощь. Приобретая значки с символикой в магазинах-партнёрах, вы делаете вклад в счастливое будущее героев нашей страны.

Все средства, вырученные от продаж «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» идут на помощь ветеранам боевых действий.

Мы выпускаем вас

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

Зазеркалье в гостях у детей

В гостях у воспитанников нашего детского сада побывали артисты городского дома культуры «Зазеркалье».  Мероприятие прошло в рамках акции «Год добровольца и волонтера». Ребята разыграли настоящее театральное представление по мотивам сказки Х. К. Андерсена «Дюймовочка». Дети тепло встречали артистов аплодисментами и, как завороженные, наблюдали за представлением. Воспитанники получили радостные эмоции и хорошее настроение на весь день.

Акция милосердия «Подарки детям»

С 20 апреля по 20 мая 2018г. органом опеки и попечительства Управления образования города Сасово и отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ проводилась акция милосердия «Подарки детям», посвященная Международному Дню защиты детей. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Поздравляем!!!

Воспитанник нашего детского сада Андрей  С. занял 1 место в межрайоном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Поздравляем Андрея и его родителей и желаем новых творческих успехов!

Заседание клуба молодых родителей «Ориентиры» ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

15  мая в нашем детском саду прошло очередное заседание клуба  молодых родителей «Ориентиры», посвященное  празднику Всемирному  дню семьи. Этот праздник с каждым годом набирает популярность. Поздравить всех с праздником пришел самый добрый  Кот Леопольд (Глеб М), с песенкой «Неприятность эту мы переживем». Человек только в семье может получить тепло, любовь и ласку.

Набор в подготовительную группу

Как мы игровую площадку строили