День Воздушно – десантных войск

02.08.2018 г. с  целью воспитания нравственно-патриотических чувств  к Родине, уважения к Российской армии, педагоги нашего ДОУ провели познавательно - игровое мероприятие тематического характера «День ВДВ».

ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ

30 июля отмечается необычный праздник – Международный день дружбы.

Любой праздник — это новое и яркое событие в жизни ребят.

ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ И ВОДА – НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!

Лето - это самая любимая пора для детей любого возраста. Лето – удивительное и благодатное время, когда детям можно вдоволь гулять. А ещё летом очень интересно проходят различные праздники и развлечения, чтобы на весь год укрепить организм и быть здоровыми.

Отважные пожарные

26 июля ребята  средней и старшей групп  отправились на экскурсию в пожарную часть. Целью данного мероприятия стало: расширить и уточнить знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

У нас в гостях «Шахматная королева»

20 июля отмечается Международный день шахмат.  В этот день в  гостях у воспитанников ДОУ побывала «Шахматная королева» и рассказала много нового и интересного.

Набор детей

Акция «Ромашковое счастье»

Праздник День семьи, любви и верности отмечается в России сравнительно недавно, но у него уже есть очень нежный символ – ромашка.

День семьи любви и верности

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия. Наш детский сад не стал исключением.

Всемирный День рыболова.

27 июня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню рыболовства. Подводный мир для детей – это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ. Этот праздник можно назвать одним из веселых праздников летней поры.

Народные гулянья дошколят

22.06.2018 – День балалайки — международный праздник музыкантов-народников. В нашем детском саду прошел день «Народные гулянья дошколят», посвященные этому музыкальному инструменту. Воспитанники узнали много нового о народных праздниках, исторических традициях, о деревенских гуляниях на Руси.

Внимание, дорога!

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

12 июня – День России.

Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.  Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина».