Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Отважные пожарные

26 июля ребята  средней и старшей групп  отправились на экскурсию в пожарную часть. Целью данного мероприятия стало: расширить и уточнить знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

 Пожарная команда встретила детей с большой радостью.  Старший пожарный  показал ребятам  пункт связи, технику. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Дошкольники с большим  интересом  и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.  Он рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Ребятам  продемонстрировали  специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 112 точно запомнятся навсегда.


Яндекс.Метрика