«Спорт, здоровье, радость, смех –принесет вам всем успех!»

Спорт – это здоровье и нормальное физическое развитие. Организм ребенка интенсивно развивается, меняются его функции, темпы роста, силы, эмоции. И нельзя предугадать, какие изменения, количественные и качественные, совершатся в организме через определенное время.

Детский дорожно-транспортный травматизм

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет тенденцию к увеличению, это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Не последнюю роль здесь играет весьма низкий уровень обучения детей правилам дорожной безопасности.

ВЕЛИКОЕ ЧУДО – ХЛЕБ

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ

На территории рязанской области для поддержания традиционных семейных ценностей, улучшения семейных взаимоотношений в молодых семьях работают следующие сообщества:

ДЕНЬ ДЕРЕВА

В  нашем детском саду  прошло  экологическое развлечение  «День дерева». Деревья – это неотъемлемая часть нашей экосистемы. Стоит им исчезнуть и привычный мир рухнет, оставив после себя лишь горстки пепла. Поэтому педагоги решили  рассказать в сказочной форме о значении деревьев.

Международный день светофора

5 августа в нашем детском саду отметили Международный день светофора. Ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, на дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков.

Физкультура на улице

Занятия физической культурой благотворно влияют на развитие ребенка, а если они проходят на улице, то приносят двойную пользу растущему организму: способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и других важных систем. Очень любят наши дети занятия физкультурой на свежем воздухе.

Игровая программа «Мойдодыр»

Самая большая ценность для человека – здоровье. Поэтому, важно помочь детям в самом раннем возрасте осознать, какую ценность представляет здоровье, понять необходимость выполнения гигиенических процедур и других оздоровительных мероприятий, которые должны стать для них привычными. Для закрепления знаний и навыков личной гигиены в нашем саду 24 июля была проведена  игровая программа «Мойдодыр».

Открытые окна опасны!

Комендантский час

Встреча с депутатами

17 июля депутат областной Думы Татьяна Николаевна Панфилова,  депутат Думы г.Сасово Владимир Алексеевич Рожков, посетили детский сад N 3. На встрече присутствовали  начальник Управления образования Светлана Владимировна Горохова и заместитель главы администрации по социальным вопросам Амелина Людмила Михайловна.

ОТКРЫТЫЕ ОКНА