Волшебный мир песка

В последнее время мы часто говорим и слышим об инновационных технологиях в работе с дошкольниками. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования побуждает педагогов ДОУ к поиску инновационных, интересных методов и технологий в работе с детьми, которые обеспечивают их комфортное пребывание в условиях ДОУ.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В РАМКАХ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ДОУ, ШКОЛЫ И СЕМЬИ

В рамках преемственности ДОУ, школы и семьи 16 января в нашем детском саду  в  подготовительной к школе группе прошло родительское собрание на тему "Скоро в школу". На встрече присутствовали  директор основной общеобразовательной  школы  Безрукова Р. В. и учитель начальных классов Жилкина Е. А.

Профилактика гриппа и ОРВИ

ОРВИ - это ряд острых вирусных заболеваний дыхательных путей, вызываемых различными вирусами: риновирусом, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, вирусом парагриппа, коронавирусом и прочими.

Наступили святки — запевай колядки!

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых.

ПРОЩАНИЕ С ЁЛОЧКОЙ

Знаете ли вы, что в нашем  детском  саду  есть  такой традиционный замечательный  праздник: «ПРОЩАНИЕ  С  ЁЛОЧКОЙ»!?

Новогоднее настроение

В декабре 2019 года в городе Сасово проводился конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее новогоднее оформление. Среди дошкольных образовательных учреждений наш детский сад занял 2 место. При оформлении мы  учли праздничную новогоднюю тематику. Территория и помещения детского сада преобразились, засияли разноцветными красками.

Новогодняя сказка

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей в детском саду.

Новогоднее настроение в МБДОУДС N 3 г.Сасово

Видеозапись

Акция Берегите птиц - друзей наших меньших.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, рассматривания иллюстраций, чтение стихов и рассказов, познавательных занятий и наблюдений узнают о различных видах птиц нашей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания то, что делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Зимняя фантазия

21 декабря 2019 года музей русской песни им.А.П.Аверкина подвел итоги 18 конкурса декоративно-прикладных работ "Зимняя фантазия" на базе Сасовского краеведческого музея. Конкурс проводится в целях развития культурных традиций города; приобщения детей к художественному творчеству.

VI слет Деда Мороза и его друзей

Десятки Дедов Морозов  и Снегурочек, а вместе с ними и многие другие сказочные персонажи заполонили в субботу, 21 декабря, площадь перед Муниципальным культурным центром.
Изумление и восторг, такие чувства вызвали у жителей и гостей нашего города зимние  волшебники, собравшиеся на предновогодний праздничный парад Деда Мороза и его друзей.

Творческая гостиная «Новогодний фейерверк»

Новый год, любимый всеми праздник. В преддверие Нового года 20 декабря  в  нашем детском саду,  в рамках работы клуба молодых родителей состоялось творческая гостиная «Новогодний фейерверк» по изготовлению снежинок своими руками.