Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

ВЕЛИКОЕ ЧУДО – ХЛЕБ

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб – в него вложен труд человеческий.

 

«Отгадать легко и быстро

Мягкий, пышный и душистый,

Он и черный, он и белый,

А бывает подгорелый …»

 

С этой загадки началось тематическое мероприятие  с детьми «Великое чудо-хлеб». Воспитатель Гамзина Н.Н. рассказала детям, откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Чтение и разучивание стихотворений пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России.

В гости к детям приходила Марфа- Каравайщица. Она  организовала с детьми  подвижные игры:  « Мыши в кладовой», «Каравай» и провела русскую  народную  игру « Карусель». Загадывала ребятам загадки о хлебе.

В заключение данного  мероприятия  угостила детей печеньем и сушками.


Яндекс.Метрика