Педагогический форум «Современная экосистема образования»

17 августа 2017г в Рязани прошло пленарное заседание педагогического форума. В рамках педагогического форума «Современная система образования» была организована работа шести кластеров.

Конкурс «Письмо малышу»

11 августа, в рамках празднования Дня города, в городском парке были подведены итоги конкурса «Письмо малышу», который провели сотрудники отдела ЗАГС совместно с администрацией города.

Парад колясок

9 августа в Сасово прошел «Парад колясок». Парад колясок 2017проходил в рамках семейного конкурса детских транспортных средств – это второй год традиционный семейный праздник, участники которого оформляют коляски, велосипеды самым необычным образом.

Город детства

9 августа городской парк 40 лет ВЛКСМ наполнился звонкими голосами детей и заливистым смехом. Здесь, в рамках празднования Дня города, учреждения образования подготовили и провели праздник «Сасово – город детства».

Осторожно: открытое окно и дети!

Праздник Сасово - Город детства

9 августа 2017 года в 16.00 в парке имени 40 лет ВЛКСМ состоится праздник «Сасово – город детства».

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

МИНТРУД РОСИИ ПРОВОДИТ ОПРОС ГРАЖДАН О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ И ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ.
АНКЕТА РАЗМЕЩЕНА НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МИНТРУДА РОССИИ В РАЗДЕЛЕ УЧАСТВУЙТЕ ПО АДРЕСУ:

День ВМФ

В нынешнем году празднование Дня Военно-Морского Флота назначено на 30 июля. ВМФ – это гордость всех россиян, его история тянется еще с давних пор. Российская Федерация является великой морской державой. В свое время она одержала немало побед. Все россияне хранят память о нашем флоте, как о гордости всей страны.

Здравствуй, Макушка лета!

В продолжение наших мероприятий по ознакомлению с родным городом Сасово наш детский сад посетили работники «Городского Дома культуры» с игровой программой «Макушка лета», где Устинова Любовь Ивановна исполнила роль сказочного персонажа «Красной Шапочки», а Тарасова Ирина Владимировна роль персонажа «Пеппи Длинный чулок».

Всемирный день китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов планета отмечает ежегодно 23 июля. День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

Мой город

Лето - лучшее время для отдыха и путешествий. Дети 2 младшей группы отправились в игру-путешествие по родному городу

17 июля День рождения морской авиации ВМФ России

Еще один замечательный морской праздник, который стоит отметить с детьми. В этот день в нашем детском саду прошло знакомство детей с авианосцами, гидросамолетами и летающими подводными лодками. Сегодня отличный повод сделать подарок людям, чья профессиональная деятельность связана с покорением воздушного или морского пространства, дети сделали методом оригами самолет «Стрела», поиграли в игры на тему морской авиации.