ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ

30 июля отмечается необычный праздник – Международный день дружбы.

Любой праздник — это новое и яркое событие в жизни ребят. С самых малых лет мы учим малышей, что нужно уметь дружить и находить друзей, ведь именно детская дружба во многом закладывает основы человеческих качеств.  Дети с нетерпением ждут каждого праздника. Сегодняшний день у нас в детском саду был объявлен Днем Дружбы. Девчонки и мальчишки веселились от души. Веселья, радости  и задора добавила Забияка.   Между веселыми играми, плясками и песнями детям педагоги рассказывали  о том, что Днём дружбы должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками. Такие праздники помогают дошкольникам обогащать и активизировать словарный запас, учат бережному отношению  друг к другу, именно здесь ребятишкам раскрываются такие понятия, как  дружба, любовь и радость.

В завершении развлечения детей ждал сюрприз: разноцветные воздушные шары, которые повысили настроение на весь оставшийся день. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ.