ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа в России отмечают "День Флага". Это праздник молодой, но в нашем детском саду этот день стороной не обходят. Ребята старшей и подготовительной групп предварительно знакомились с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге. Итогом стал тематический праздник - "День  Российского Флага".

Под звучание песни Россия дети зашли в зал внеся флаги России. Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу. Поиграли в игру «Найди флаг» и «Триколор». Спели песню « Российский флаг».

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.