День Воздушно – десантных войск

02.08.2018 г. с  целью воспитания нравственно-патриотических чувств  к Родине, уважения к Российской армии, педагоги нашего ДОУ провели познавательно - игровое мероприятие тематического характера «День ВДВ». Дети приняли участие в познавательной беседе « Десантники – защитники Родины», во время которой воспитанники не только узнали, что десантник – это воин, который  выполняет  прыжки с парашютом  в любую погоду для  выполнения  военной  задачи, защищая  наше Отечество, но и какими качествами  нужно обладать, чтобы попасть в ряды этих смелых воинов.  Десантники всегда там, где требуется доблесть и отвага, где нужны смелые и решительные люди. Они всегда на передовой и в миротворческих операциях,  и в антитеррористических акциях. Сегодня очень почётно носить голубой берет, ведь в «крылатой пехоте» постоянно закаляется характер. Можно сказать, что эти люди живут за принципом «Никто, кроме нас!»

Далее проводились спортивные соревнования, где дошкольники показали силу, ловкость, командный дух. В конце праздника дети закрепили свои впечатления в рисунках, где изобразили «Парашюты мира». Ребята получили от проведенного мероприятия массу впечатлений. Праздник помог ребятам поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.