Праздник умелого пешехода

2 июля в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения, в котором приняли участие старшая и подготовительная группы, не остались в стороне и остальные ребята, которых пригласили в качестве зрителей.

В гости на праздник к ребятам прилетел Карлсон.  Он совершенно не знал правил поведения на дороге. Команды «Красных», «Желтых» и «Зеленых» показали ему, что означают цвета светофора, научили правилам  пользования  дорожными знаками, рассказали  о правилах перехода через дорогу. Вместе с Карлсоном разгадывали загадки и решали проблемные ситуации,  которые задавал мудрый Светофорчик. Карлсон обещал  исправиться и соблюдать правила пешехода, быть внимательным и осторожным на дороге как ребята детского садика.

Загорелся красный свет:

Стой, вперед дороги нет!

Желтый глаз твердит без слов:

К переходу будь готов!

На зеленый свет – вперед!

Путь свободен. Переход!