Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Экологическое развлечение «Путешествие в волшебный лес»

Экологическое воспитание осуществляется в детском саду через весь педагогический процесс – в повседневной жизни и на занятиях и имеет, конечно, свое продолжение в летнее время.  В реализации задач экологического воспитания большое значение имеет природное окружение в детском саду. Это уголки природы во всех группах, оформленный и возделанный участок, дающие возможность постоянного непосредственного общения с природой; организация систематических наблюдений за природными явлениями и объектами, приобщение детей к регулярному труду. На территории детского сада создана  экологическая тропа, выделен  уголок “Зеленой аптеки”.

21  июля ребята нашего сада отправились в экологическое путешествие в «Волшебный лес».  В ходе путешествия ребята уточнили и расширили представления о лесе, закрепили знания о деревьях, животных, о знакомых птицах. Встретились на пути с грязным ручейком и очистили его от мусора. Разгадывали интересные загадки о природе, поиграли в подвижные игры «У медведя во бору», «Мишка и огуречик», «Воробушки и автомобиль» и др.

 Беречь и охранять природу, прививать элементарные навыки бережного отношения к природе очень важно – ведь ПРИРОДА – НАШ ДОМ!!!


Яндекс.Метрика