Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Кончается лето

Последним ласковым теплом,
Пока что балует нас лето...
И в скорый осени приход,
Ещё поверить очень трудно...

Не успели оглянуться, а лето подходит к концу.  Совсем скоро начнётся новый учебный год. А какой беззаботной была жизнь наших детей в летний период. Сколько было организовано и проведено праздников и развлечений в детском  саду. Какое удовольствие получали дети от проведённых мероприятий. Сколько было положительных эмоций на их милых личиках.  

Совместно с  родителями был оформлен стенд «Под парусом лето плывет по земле».     Выставка «Укрась поляну цветами», с использованием разных видов бумаги, природного  и бросового материала, вызвала много положительных эмоций и впечатлений

27 августа в детском саду  состоялся музыкально - спортивный праздник в честь окончания лета «Вот и лето прошло». Первая гостья – Лето, пришла к детям в красивом летнем убранстве и поздоровалась с каждым ребенком. Дети прочитали стихи о лете, воспитанники исполнили песню «Мой щенок по кличке Пашка». В свою очередь, Лето загадала детям загадки, с которыми они справились на «отлично».

Следующим гостем на празднике был Врака-Забияка. Затем начались спортивные соревнования, в которых приняли участие все желающие. Прошли такие спортивные состязания как «Эстафета зверей», «Быстрый поезд», «Гусеница», «Белка-шалунишка», «Ежики собирают грибы».

На прощание Лето подарило каждому ребенку сладкий приз. Ребята остались очень довольны праздником – а это ведь самое главное в нашей работе.


Яндекс.Метрика