Праздник ярких красок

В нашем детском саду 16  августа прошло  развлечение «Праздник ярких красок». Праздник в детском саду – это всегда  удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Ценность мероприятия в том, что оно носило не просто развлекательный характер. Ребята повторили и закрепили знания порядка цветов в радуге, основные и составные цвета, попробовали самостоятельно составить цвета, вспомнили основные виды изобразительного искусства, попытались нарисовать картину.

Педагог О.В. Каплёнкова  позволила детям окунуться в мир красок, искусства и фантазии. Для ребят были приготовлены несколько цветов красок, которые они могли использовать в работе. Весело и эмоционально дети закрепляли цвета.  Это нужно было видеть, с каким восторгом они окунали свои ладошки и ступни ног  в краски, а затем оставляли красочные отпечатки на бумаге. Веселые стихи, частушки о красках звучали в зале.

Несмотря на то, что на улице шел дождь, настроение у детей было радужное и веселое.