ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ

Варенье ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья.

Досуг «День варенья» прошел в средней группе с большим успехом. Мальчишек и девчонок встретил их любимый персонаж – Маша из мультфильма «Маша и медведь». Вместе с гостьей ребята поучаствовали в «витаминной» викторине, стремились выиграть во «фруктово-овощной» эстафете, разгадывали загадки о ягодах, а также приняли участие в самом «вкусном» конкурсе – угадывали на вкус ягоды. Потом в гости прилетел Карлсон. Он повеселил детей, поиграл с ними в игры, принес угощения: различное варенье. Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательных конкурсах, дегустировали варенье, отгадывали из каких плодов оно приготовлено.  Ну, а закончилось  мероприятие чаепитием с вареньем, которое ребята варили дома вместе с бабушками и мамами! Как оказалось, родители наших воспитанников – творческие люди во всем! Какие замечательные «баночки» с вареньем принесли ребята для создания праздничной атмосферы на празднике.  Вот так мы провели этот день – познавательно, интересно, весело, поучительно и сладко!!! Любимые персонажи  помогли сделать праздник для детей веселым и запоминающимся!