Всемирный день китов и дельфинов

23 июля мировое сообщество отмечает День китов и дельфинов – интереснейших жителей морей и океанов. Вот и в нашем детском саду дети в этот день узнали много интересного об этих удивительных животных. Игры-эксперименты, творческие задания, подвижные и дидактические игры, художественная деятельность весь сегодняшний день был посвящен теме охраны морских млекопитающих. Ребятишки играли в игры-путешествия «По дну океана», «На морском дне», беседовали о китах и дельфинах, их разновидностях, рассматривали иллюстрации и альбомы. Итоговым мероприятием Всемирного дня китов и дельфинов была творческая выставка - «Давайте сохраним китов и дельфинов вместе!». С большим воодушевлением с помощью акварели ребята нарисовали морские пейзажи с его обитателем дельфином.

Мы уверены, что экологические акции имеют огромное значение для формирования природоохранного сознания и основ экологической культуры дошкольника.