Детская летняя спартакиада.

Лето и спорт — идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года — отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. 9 августа    мы провели летнюю спартакиаду для детей подготовительной к школе группы, приуроченную к завершению Олимпиады в Токио.
Главная цель мероприятия — приобщение дошкольников к традициям большого спорта, совершенствование уровня физической подготовленности детей.
В течение всего дня дети участвовали в следующих видах соревнований: показательные выступления, в эстафете по бегу, в прыжках в длину, метанию вдаль.
Такие спортивные  мероприятия доставляют огромную   радость   детям,     выявляют  спортивные  интересы,  склонности наших  воспитанников. Закрепляют  знания  о   видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать.
Участники показали хорошие результаты  по всем нормативам.

Все дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и настроения, которого им хватит надолго.