МЫ РИСУЕМ НА АСФАЛЬТЕ

Люди придумали много интересных праздников, среди которых День рисования на асфальте, отмечаемый 16 июля. Придуман он художниками, которые увлекаются уличной живописью и хотят привлечь внимание к этому виду искусства, подарить радость людям.

В рамках этого дня педагоги нашего детского сада  устроили для своих воспитанников развлечение «Мы рисуем на асфальте».
В гости к ребятам приходило  Солнышко, которое  никак не могло вспомнить цвета радуги, как летают бабочки и зачем идет дождик.  Дети,  с большим удовольствием помогли ей: играли с лучами солнца,  танцевали «Солнечные зайчики»,  но самым интересным занятием для малышей оказалось  - рисование на асфальте. Малыши с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки, и настроение было у всех очень радостное и солнечное.

Вот так прошел еще один летний день в нашем детском саду. Для каждого ребенка была создана обстановка эмоционального благополучия, в которой все занимались интересным и содержательным делом. Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире.