Широкий четверг или Разгуляй

Четвертый день масленичной недели: Широкий четверг или Разгуляй — это время, когда празднование входит в свою активную фазу. В древности считалось, что именно в этот день зима начинает окончательно уступать место весне. Люди старались провести его весело, чтобы привлечь благоприятные изменения в свою жизнь. Масленица - один из самых интересных, весёлых и вкусных праздников, который пришел к нам от древних славян.
Во второй группе раннего возраста прошел веселый праздник Масленица.
Всю неделю малыши готовились к
Масленице и ждали с нетерпением.
На празднике мы провожали
Зиму и встречали Весну. Дети веселились от души, играли в игры, водили хоровод, танцевали с ложками, скакали на «лошадках».
Сюрпризом было появление «медведя» с баранками.
В заключении ребята с удовольствием
угостились вкусными, золотистыми блинами и попрощались с Масленицей до следующего года. Благодаря Масленичной неделе малыши познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным весенним настроением.