Нашей армии Российской
День рожденья в феврале,
Слава ей, непобедимой,
Слава миру на земле!

Дети любого возраста всегда ждут праздника. А особенно любят что - то мастерить и дарить свои поделки, рисунки своим родителям. И вот намечается праздник 23 февраля.
23 февраля - это День защитника отечества — самый мужественный праздник в году. Для любого ребёнка папа является образом мужества и силы, авторитетом. Поэтому в младшей группе накануне праздника было проведено спортивное развлечение вместе с папами. Дети вместе с взрослыми участвовали в эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, проходили "огневую" подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми и ловкими. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. В конце праздника дети подарили папам подарки, выполненные своими руками. И получили от воспитателя в награду сладкие медали.