"Бескозырка белая, в полоску воротник..."

Праздники, посвященные 23 февраля, в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В канун праздника 23 февраля в средней группе прошло спортивное развлечение с участием пап.
Дошкольники представляли военно-морской флот, даже папы были в морской форме.
В начале мероприятия ребята провели строевую подготовку и спели песню "Бескозырка белая...", прочитали стихи для своих пап и дедушек.
Интересно подобранные эстафеты на меткость, ловкость и скорость не оставили равнодушными ни самых стеснительных детишек, ни самых серьезных пап.
Такие совместные мероприятия сближают детей и родителей, формируют полезные привычки и помогают тесному взаимодействию детского сада и семьи.