"Активные игры учат говорить ".

7 февраля педагогами Осиной Н. В. и Омурзаковой Д. А. в консультационном пункте "Мы вместе" был проведён семинар-практикум на тему: "Активные игры учат говорить ".
К концу дошкольного возраста речь становится универсальным средством общения ребенка с окружающими людьми. Поэтому необходимо заботиться о своевременном формировании речи детей, о её чистоте и правильности. И этим надо заниматься с раннего возраста. На семинаре родители познакомились с играми, направленными на развитие речи детей. Поиграли в дидактические игры " Чудесный мешочек, " Теремок", "Добавь слово", а также в игры с применением интерактивного оборудования: интерактивная песочница, интерактивный стол, ТВ оборудования.