Знакомство с трудом взрослых

Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозоре детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Знакомство детей с трудом взрослых — это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с взрослыми людьми. Дети получают возможность расширить свои знания о различных профессиях. Дети раннего возраста познакомились сегодня с профессией повара. Они узнали как выглядит его одежда, какие предметы посуды необходимы для приготовления пищи, какие блюда готовят повара. Каждый ребенок с удовольствием побывал в роли повара.