Тренировочная учебная эвакуация перед проведением новогодних праздников

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В целях соблюдения правил пожарной безопасности и противопожарного режима во время новогодних мероприятий 22 декабря 2023г. была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом ДОУ была организована эвакуация воспитанников из здания по эвакуационным выходам.

На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.