Капелькой тепла согреем душу

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов- международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в  нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида.  Воспитатели провели с детьми беседы, игры, которые способствовали развитию у детей чувства сострадания и нравственных качеств.

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.