Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября 2023 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи в  МБДОУДС N 3  прошли мероприятия, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями. В работе с детьми по ознакомлению с правами использовались  беседы  с показом мультимедийной презентации «Маленьким детям большие права».

Для воспитанников младших групп педагоги подготовили театр на фланелеграфе «Репка»,  в ходе которых  дошкольники познакомились с основными правами и обязанностями – на примере любимых сказок.

В группах была организована непосредственная образовательная деятельность «О правах играя», игра – викторина «Маленьким детям большие права» и выставка детских рисунков «Моя семья».

Для родителей дошкольников были подготовлены консультации  по вопросам прав детей, детско-родительских отношений: «Права ребенка-соблюдение их в семье», «О правах ребенка дошкольника» с целью повышения правовой   культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей.   

В дошкольном детстве ребенок приобретает основы личной культуры, соизмеримой с общечеловеческими духовными ценностями. Поэтому особое значение имеет формирование у детей основ правового сознания и таких качеств личности, как любовь к родным и близким, доброжелательность к окружающему, способность к сопереживанию.


Яндекс.Метрика