Месячник антинаркотичсекой направленности и популяризации ЗОЖ

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации  здорового образа жизни среди воспитанников и родителей детского сада с 01.06 по 30.06.2023г.  прошли следующие мероприятия.

Основной целью проведения месячника:  приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Работа по приобщению дошкольников  к здоровому образу жизни в нашем детском саду  носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни,  используем индивидуальные и групповые беседы, фотоматериалы, мультфильмы и т.д.

С детьми старшего дошкольного возраста прошли  беседы на тему: « Что такое ЗОЖ?», «Питайся правильно». Коллективная творческая работа «Вредные – полезные продукты».

С детьми младшего дошкольного возраста беседа на тему: «Где прячутся витамины?»,  творческая работа на тему: «Фрукты – овощи».

Так же прошло развлечение «Клоун в гостях у детей».

Воспитателями групп оформлены папки-передвижки: «Ребенок и алкоголь не совместимы», «Нет - алкоголю, табаку», памяток «Твой день, твоя жизнь», «Выбери жизнь!»

Педагоги оформили фотовыставку по пропаганде здорового образа жизни «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

На официальном сайте ДОУ  и социальной сети ВК была размещена информация о телефонах доверия, адресах размещения обращения в случае обнаружения фактов продажи наркотиков.  Также на сайте размещена информация о местах

оказания медицинской и социальной помощи наркозависимым и их семьям, по

вопросам, касающихся реабилитации, пропаганды здорового образа жизни, материалы антинаркотической направленности.

На протяжении всего месячника в МБОУДС N 3 » прошли:

- Информационные часы «Безопасное лето», «Мы за жизнь»,  «В здоровом теле - здоровый дух!».

В детском саду ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития воспитанников. Под общим контролем администрации детского сада находятся учебные нагрузки, режим дня, питание, двигательная активность.