День кошек

В России День кошки в 2023 году отмечается 1 марта, он был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала «Кот и пёс» в 2004 году, так как март традиционно считается месяцем котов и кошек.  Пушистые домоседы улучшают нашу жизнь уже самим своим присутствием: снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие. Этот милый и трогательный праздник – еще один повод показать питомцу свою любовь, а также привлечь внимание к проблемам бездомных кошек. В нашем детском саду дети средней группы изготовили питомцев своими руками.