Родительское собрание с учителями школ

В рамках преемственности ДОУ, школы и семьи в нашем детском саду   прошло родительское собрание на тему «Скоро в школу». На встречу были приглашены директора, завучи и учителя начальных классов школ.

Педагоги познакомили родителей с историей школ, с нормативными документами, с достижениями школ и ее учеников, с правилами приема в образовательное учреждение.  Дали советы родителям по подготовке детей к обучению в школе, пояснили родителям правила приема детей в школу.

Напомнили, что прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля текущего года. В ходе встречи родители получили исчерпывающие ответы на вопросы по питанию обучающихся, обеспечению учебниками, работе группы продленного дня и др.