«Спички детям не игрушки…»

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виноватыми остаются дети.  В ДОУ  постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности.

Так к ребятам в гости пришла лисичка, которая обожглась спичками. Воспитатель объяснила, что играть со списками нельзя, какую опасность таят в себе спички. Вместе с ребятами повторили правила пожарной безопасности и познакомились со средством пожаротушения. В ходе беседы ребята узнали, что несоблюдение правил пожарной безопасности и игры со спичками могут привести к беде. Воспитанники также закрепили знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Такая целенаправленная работа по закреплению знаний правил пожарной безопасности, которые получают дошкольники, поможет избежать тяжелых последствий и не растеряться в опасной обстановке.