Уроки безопасности

Безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления.

В течение месяца педагогами детского сада проведены уроки безопасности в, в ходе которых освещены следующие вопросы:

• основные меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях;
  • средства противопожарной защиты, порядок использования их при пожаре;
  • соблюдение правил поведения на дорогах, в транспорте и при угрозе террористических актов.

Проведены беседы: с детьми младшей группы на тему: «Пожарный – героическая профессия», в средней группе воспитатели провели беседу с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами.

Так же ребята изучили макеты «пожарного щита».

Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.

Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. И в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.