Детям знать положено

В современных условиях обеспечение безопасности образовательных учреждений является неотъемлемой частью их деятельности.

Многие дети не обладают достаточным багажом  знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнём и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

В течение месячника  воспитатели детского сада уделяли повышенное внимание к данной проблеме. Чтобы вызвать у ребёнка интерес и избежать излишнего морализирования педагоги используют наглядный материал, увлекательные игры, задания и проблемно-игровые ситуации.

Элементарные меры предосторожности должны войти в привычку с раннего детства!