Учебная тренировочная эвакуация

08 сентября 2022 года, согласно графику, в нашем  детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МБДОУ.
В 10.00 часов произошло условное возгорание не пищеблоке, по сигналу речевого оповещения сотрудниками был организован выход детей за территорию детского сада. В ходе эвакуации были успешно отработаны действия при ЧС детей и персонала в соответствии с планом.
Данное учение помогло наглядно объяснить воспитанникам, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Тренировка оказалась для них познавательной и одновременно интересной.