Лето – это маленькая жизнь

Лето - благоприятный период для развития малышей. В это теплое и цветущее время года особенно полезно совершать прогулки, походы, развивать познавательные способности ребенка, формировать интерес к окружающему миру, любовь и бережливое отношение к природе, развивать наблюдательность, интерес к получению новых знаний о мире, его устройстве, месте человека в этой системе.

Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий. Вместе с тем, чем больше времени проводят дошкольники на улице, тем больше внимания взрослые должны уделять организации деятельности детей в летний период.
На спортивных и игровых площадка, дети

закрепляют различные виды движений. Развивают физические качества и

воспитывают  положительные  нравственно-волевые  черты личности
С ребятами организуется продуктивно образовательная  деятельность, познавательно-исследовательская,  проводятся беседы, чтение стихов и загадывание загадок и т.д