Международный Олимпийский день — празднуется ежегодно 23 июня.

Когда древние греки начали проводить Олимпиады, доподлинно неизвестно. Историки знают лишь, что в VIII веке до нашей эры традиция проводить олимпийские игры была возобновлена. В наши дни эти пришедшие из глубины веков соревнования невероятно популярны во всём мире. Детский сад N3 не остался в стороне.

Цель праздника: Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни через участие в Олимпийском дне. Совершенствовать двигательные умения и навыки в процессе выполнения спортивных

Формировать у детей положительный настрой на соревновании, желание добиваться успехов в совместной деятельности. Воспитывать дружеские отношения к друг другу.