Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

День памяти и скорби

 22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.

В этот день для детей старшего дошкольного возраста в нашем детском саду был проведён  информационный час «Помним, гордимся!» Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.

Вместе с педагогами на занятиях ребята рисовали, лепили и делали аппликации на военную тематику. Конечно, главным символом этого дня стала красная гвоздика, как символ неугасимой памяти поколений и уважения к людям, подарившим мир всему миру.

Воспитанники и педагоги присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

Во всех группах детского сада стартовала акция «Зажги свечу памяти». К акции присоединились семьи воспитанников и педагоги групп.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.


Яндекс.Метрика