Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 3»

«Россией гордимся, России верны!»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник.

         День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания в детском саду педагоги провели с воспитанниками информационно-познавательный день «Россией гордимся, России верны!»

Состоялось виртуальное путешествие по страницам русской истории «Я другой такой страны не знаю», где воспитатели рассказывали о символах России, о русских богатырях, национальной одежде и кухне. С древнейших времен ни один праздник на Руси не обходился без веселых игр и конкурсов. Малыши играли в старинные русские игры: «Ручеек», «Гори, гори ясно», участвовали в конкурсах «Собери флаг», «Я живу в России», «Угадай-ка».

С большим удовольствием ребятишки вспоминали и продолжали пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине. Много теплых слов звучало в адрес Родины, говорили об её просторах, реках, полях и, конечно же, нашей березке.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.


Яндекс.Метрика