6 июня День русского языка Пушкинский день России

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни ни одного произведения.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. В этот день ребята слушали сказки, рассматривали к ним  иллюстрации, отгадывали загадки. В завершении праздничного дня ребята вручили сотрудникам подарки, сделанные собственными руками: закладки с изображением великого поэта.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!