Автогородок

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.

Главная цель работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма – формирование у детей культуры собственной безопасности, навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.

В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма дети подготовительной группы МБДОУ Д/С N3 под руководством Русановой Н.А. посетили «Автогородок». В игровой форме дети закрепили знания по ознакомлению с правилами дорожного движения.