Отмечаем День земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

22 апреля, Международный день земли, отмечали и в нашем детском саду – в каждой группе педагоги провели занятия. На них дети закрепили свои знания о природе Земли, развивали свою экологическую культуру, учились беречь нашу Землю и выполнять посильные им "Добрые дела".   Целью данных мероприятий было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете – Земля.

Сегодняшний праздник – наилучший повод задуматься о будущем, о мире, в котором будут жить наши дети. Иногда кажется, что действия одного человека мало влияют на ситуацию в целом, и потому бессмысленны, но на самом деле в таких вопросах не стоит заниматься статистическими подсчетами, а нужно просто следовать простому принципу «начни с себя». И тогда положение дел действительно начнет меняться!