Образовательная деятельность в детском саду

Специфика дошкольного возраста такова, что достижения детей определяется не суммой конкретных знаний, умений и навыков, а совокупностью личностных качеств, в том числе обеспечивающих психологическую готовность ребенка к школе. Необходимо отметить, что наиболее значимое отличие дошкольного образования от общего образования заключается в том, что в детском саду отсутствует жесткая предметность, развитие ребенка осуществляется в игре. Специально организованная воспитателем детская деятельность, подразумевающая их активность, деловое взаимодействие и общение, накопление определенной информации об окружающем мире, формирование необходимых знаний, умений и навыков, не руководство взрослого, а совместная (партнерская) деятельность взрослого и ребенка. Педагоги детского сада N3 с этим отлично справляются.