Трубы  громкие поют –

Нашей армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В канун праздничного дня в младшей группе прошло тематическое занятие, посвященное 23 февраля. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах. Воспитанники вместе с Карлсоном  играли в различные игры: «Слушай мою команду», «Передай шарик», «Меткие стрелки», «Лётчики на аэродроме».

В подготовительной группе праздник начался с красивого выхода детей под марш, с флагами в руках. Затем ребята  вспомнили, какими качествами должен обладать солдат, поучаствовали в спортивных эстафетах, читали стихи, пели и танцевали.

Абсолютно все получили  заряд бодрости и желание служить в рядах российской армии. Праздник 23 февраля в детских садах – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.