Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября по всей стране прошел День правовой помощи  детям.

В нашем дошкольном образовательном учреждении с 15 по 19 ноября 2021года  проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Целью проведения данных мероприятий стало знакомство детей с их правами и обязанностями, а также проведение просветительской работы среди родителей (законных представителей) и педагогов по вопросам правового воспитания.

Мероприятия были проведены в различных формах, по различным вопросам.

С воспитанниками проведены тематические занятия «Город счастья» для детей подготовительной к школе группы, а в средней группе прошло театрализованное развлечение по правам ребенка  «Маленьким детям – большие права».

Для родителей были подготовлены информационные буклеты «Права ребенка» по вопросам защиты детства, оформлена консультация  «Правовое воспитание дошкольника».

С педагогами проведена деловая игра «Правовое воспитание детей дошкольного возраста», в ходе которой  в справочном педагогическом бюро,  воспитатели закрепляли знания по проблеме защиты прав и достоинств ребенка.

Вся работа в ДОУ  в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка.