День рождения Деда Мороза

В России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

Надёжные помощники зимнего волшебника каждый год готовят ему подарок

В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги. На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.

Этой возможностью с удовольствием воспользовались и дети младшей группы детского сада N3. Вместе с воспитателем Алёхиной В.Н. подготовили подарки сделанные своими руками, «Рукавички» расшитые разноцветным бисером и отправили по почте.