Счастье понимать друг друга

С 25 по 29 октября 2021года в нашем детском саду прошли мероприятия, в рамках недели профилактики конфликтов в образовательной среде «Счастье понимать друг друга».  Активными участниками стали воспитанники детского сада и их родители. Для детей были проведены  занятия  -  «Дружные ребята»,  «Как научиться жить без ссор».  Вот так в интересной и доступной форме дошкольники учились простым способам выхода из конфликта, развивали чувство эмпатии, размышляли о том, что такое «настоящая дружба».

Родители, вместе с детьми приняли участие в деловой игре «Конфликт и способы его решения»,  в ходе которой обсуждалась роль родителей  при возникновении ссор между детьми, был рассмотрен алгоритм действия и методы профилактики конфликтов.

Для родителей воспитанников в рамках недели профилактики конфликтов в образовательной среде  проведены  консультации «О разрешении детских конфликтов» с вручением памяток «Конструктивное решение конфликта».