ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «САСОВО КУПЕЧЕСКОЕ»

В этом году нашему любимому городу исполняется 95 лет. Думаю, каждому, кто живет в городе, интересна его история. Ребята подготовительной группы нашего детского сада 2 июня отправились на экскурсию в купеческое прошлое Сасово. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей сасовского купечества, которое оставило яркий след в облике города. Услышали новые, ранее неизвестные факты о том, как на протяжении истории менялось название улицы. Например, что улица Большая (ныне улица Ленина) — это уголок старой части Сасова с невысокими домами и великолепным храмом. Внешний облик улицы создавался главными благодетелями и меценатами города дореволюционного времени — купцами. Во время экскурсии дети рассматривали купеческие дома, которые являются памятниками городской архитектуры 19 и начала 20 веков.