Всемирный День велосипеда

Всемирный день велосипеда появился совсем недавно, всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Поездки на велосипедах и самокатах набирают популярность в последнее время. Это экологически чистый вид транспорта и полезный для здоровья.

И сегодня в рамках тематического дня с целью приобщения воспитанников к здоровому и активному образу жизни в нашем детском саду прошел увлекательный день «Всемирный день велосипеда». Педагоги организовали это мероприятие, чтобы познакомить своих воспитанников с историей изобретения велосипеда, объяснить детям его устройство и основные правила пользования.
Ребята с удовольствием посмотрели презентацию, узнали, что слово «Велосипед» означает «быстрая нога». На прогулке были организованы соревнования на велосипедах и самокатах «Самый ловкий».

Летний период – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед становится другом детворы на все лето.